-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2022, 15:36

Спортсменка из Барнаула завоевала серебро на первенстве Сибири по конному спорту

Спорт
Спортсменка из Барнаула завоевала серебро на первенстве Сибири по конному спорту
Как сообщает сайт региона со ссылкой на «Алтайский спорт», в поселке Емельяново Красноярского края прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по конному спорту (конкуру).

Награды соревнований оспаривали представители Кемеровской, Иркутской, Томской и Новосибирской областей, а также Красноярского и Алтайского краев.

Серебряным призером первенства на ганноверской кобыле Плазме стала Полина Шипунова из Барнаула. Она заняла второе место среди спортсменов 12-14 лет на маршруте №11 («На чистоту и резвость») с высотой препятствий 105 сантиметров.

В этой же возрастной группе достойно представила наш регион 12-летняя Екатерина Горкаева, преодолевшая без грубых ошибок все три маршрута, которые предлагались участникам соревнований. В первый день турнира она заняла четвертое место на маршруте № 6 («В две фазы до конца») с высотой препятствий 100 сантиметров, уступив обладательнице бронзовой медали всего 0,9 секунды.

Обе спортсменки тренируются на базе конефермы Алтайского государственного аграрного университета под руководством Руслана Копербаева и Надежды Кирилловой.