-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2021, 16:00

Спортплощадки и зоны для прогулок предлагают обустроить барнаульцы в будущем году

Спорт Общество Благоустройство

В Барнауле продолжается общественное обсуждение проектов в рамках инициативного бюджетирования. Горожане могут внести свои предложения и замечания.

Среди проектов, поступающих в городскую администрацию, многие касаются темы благоустройства зон отдыха, детских и спортивных площадок. Барнаульцы предлагают увеличить количество мест в городе, где можно гулять с детьми, заниматься спортом, проводить свободное время.

Такую площадку в рамках инициативного бюджетирования могут обустроить в микрорайоне Затон. Около Водников, 16 затонцы предлагают проложить дорожки для катания на велосипедах и прогулок с колясками, установить скамейки и урны, высадить деревья. Как говорят представители инициативной группы во главе с Дмитрием Моора, здесь уже имеется площадка с детскими горками и качелями, а проект позволит стать ей местом отдыха для всех жителей без различий по возрасту.

В рамках проекта «Спорт, доступный каждому» площадку предлагается сделать на территории лицея №130 Барнаула. Имеющийся там спортобъект не отвечает запросам жителей, а новая беговая дорожка и благоустройство территории сделает его привлекательнее и безопаснее.

ТОС Петровского микрорайона предлагает реализовать два проекта. Первый – привести в порядок территорию, прилегающую к городской поликлинике №10. Чтобы дорога в поликлинику не просто стала лучше, а превратилась в небольшую благоустроенную зону, инициаторы проекта предлагают обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обустроить газоны и цветники, установить фонари и вазоны.

По второму проекту, который ТОС назвал «Здоровье. Спорт. Успех», планируется обустроить спортивную площадку около школы №68. Благополучателями станут не только школьники, но и все жители микрорайона. Объект станет местом для занятий разными видами спорта: это волейбол, баскетбол, футбол и другие. Для безопасности площадку оборудуют ограждением, понравятся спортсменам и уличные тренажеры.

Подробная информация обо всех инициативных проектах - по ссылке. Предложения и замечания от жителей принимаются в комитете общественных связей и безопасности администрации города (г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.10), адрес электронной почты: oss@barnaul-adm.ru .

Прием заявок на реализацию инициативных проектов продлится по 12 ноября, после чего по каждому из них будет принято решение о поддержке. Итоги рассмотрения инициативных проектов подведут к 7 декабря.