-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2022, 08:40

Спортивными праздниками и зрелищными турнирами отметят в Барнауле День физкультурника

Спорт
Спортивными праздниками и зрелищными турнирами отметят в Барнауле День физкультурника

Завтра, 13 августа, в Барнауле отметят День физкультурника. В краевой столице пройдут состязания, веселые старты и праздничные мероприятия.

В 9:00 спортивная площадка «Пионер-Арена» (пр-кт Строителей, 30б) соберет любителей волейбола. Здесь пройдет открытый турнир по этому виду спорта среди любительских команд.

Площадь Сахарова в краевой столице станет местом проведения Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту и уровню подготовки нет. Начало в 10.00.

В 10:30 на площадках спорткомплекса «ВРЗ» (ул.Воровского, 110) состоится спортивный праздник Октябрьского района. Он включает в себя турнир по мини-футболу, соревнования по шахматам и шашкам, по дартсу, сдачу норм ГТО, соревнования по сидячему волейболу, спортивно-развлекательная эстафета.

Получасом позже, в 11:00, на стадионе «Лабиринт» состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню физкультурника. В это же время в Индустриальном районе (ул.Балтийская, 116) пройдет районный фестиваль спорта.

В 12:00 в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится фестиваль спорта «Стиль жизни – здоровье. 2022». В него войдут турниры по шахматам, мас-рестлингу, кроссфиту, силовому экстриму, семейные старты, показательные выступления и интерактивные площадки.

В 13 часов День физкультурника ярко отметят на барнаульском гребном канале. Зрителей приглашают на фестиваль гребного спорта на лодках «Дракон» и сапбордах.

Кроме того, в спортшколах и спортивных организациях города пройдут турниры, соревнования и показательные выступления. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться в документе.

Фото Михаила Полубедова, Вечерний Барнаул