-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2019, 13:46

Спорт в выходные: волейбол и триатлон

Спорт

В субботу, 23 марта, в Барнауле пройдет региональный турнир среди юношей и девушек памяти Владимира Новикова – заслуженного тренера РСФСР, воспитавшего пятикратного чемпиона мира по самбо Владимира Шкалова, чемпиона мира по самбо среди молодежи Алексея Таскина. Соревнования примет спортивный комплекс Алтайского училища олимпийского резерва (ул. Тимуровская, 15). Ожидается участие спортсменов из различных сибирских регионов: Омской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Алтай. Открытие соревнований и проведение первых схваток запланировано на 10.00.

23 марта впервые в Барнауле на лыжной базе «Елочка» состоится открытая тренировка по зимнему триатлону (бег, велогонка, лыжи). Его организует алтайское триатлонное сообщество «TRI&ko» и Федерация триатлона Алтайского края. Дисциплина включает в себя три вида спортивной активности: бег, велосипед и лыжи. В воскресенье участников ждут о 3 км бега, далее транзитная зона - пересадка на кантрийный велосипед и велогонка по снегу 3 км, транзитная зона, переход к лыжной гонке и снова 3 км (свободным стилем). Соревнования проводятся в формате открытой тренировки, участвуют все желающие, на любых велосипедах (шлем обязательно) и с любыми лыжами (лыжи можно взять в аренду на базе). Сбор участников в 9.00, в 9.30 – брифинг, в 9.30 – старт. Стоимость участия: 200 рублей, если регистрируетесь заранее, 300 рублей на месте. Место проведения: База Yolochka (ул. Власихинская, 67а/479).

23 и 24 марта очередные матчи высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата проводит «Университет». Соперник – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Наша команда занимает седьмое место, екатеринбуржцы идут на третьей строчке. Матчи пройдут в спортивном комплексе «Победа» (ул. Петрова, 146-г). Начало игр - в 17:00. Вход свободный.

И, наконец, в выходные дни в краевом шахматном клубе (ул. Гоголя, 42) пройдут последние партии чемпионата СФО по классическим шахматам.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна