-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2022, 08:59

Специалисты с жителями микрорайона обсудили текущее содержание Мизюлинской рощи

Благоустройство
В Мизюлинской роще вчера, 1 июня, состоялось выездное комиссионное совещание по вопросам текущего содержания общественного пространства. В нем приняли участие представители комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, администрации Индустриального района, МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула, подрядной организации и активисты микрорайона. 

В ходе осмотра территории были озвучены предложения и замечания по текущему содержанию рощи, в их числе увеличение кратности полива зеленых насаждений, приведение в порядок малых архитектурных форм и детских игровых комплексов. Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, подрядчик в рамках гарантийных обязательств уже приступил к ремонту детских игровых комплексов и в ближайшее время все недочеты будут устранены. 

Комитетом также дано поручение МБУ «Благоустройство и озеленение» г. Барнаула проводить регулярный полив зеленых насаждений. Кроме того, в осенний период будут высажены новые деревья взамен засохших. Также планируется дополнительно снести поросль клена и выровнять участок в районе дома №239 по ул.Антона Петрова. 

По итогам встречи участники комиссии поддержали инициативу жителей проводить аналогичные собрания на постоянной основе.