-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 09:33

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики приняли участие в Единых днях профилактики в Барнауле

Здоровье

С 5 по 8 февраля в Барнауле прошли выездные Единые дни профилактики в муниципальных общеобразовательных организациях города. Они были организованы комитетом по образованию Барнаула. В них приняли участие специалисты Краевого центра медицинской профилактики. 

6 февраля социологи Светлана Жарикова и Олеся Щербакова провели два урока на тему правильного питания в средних школах № 59 и 53 в пятых и седьмых классах. Выступление включало в себя лекцию о вредных привычках и об их пагубности, правильном пищевом поведении, а также игру «Собери тарелку правильного питания». В ней школьники самостоятельно выбирали полезные продукты при помощи специалиста. 

8 февраля Светлана Жарикова выступила в лицее № 3 и средней школе № 110. Здесь ее аудиторией стали начальные классы и пятый класс. Традиционная лекция о правильном питании включала в себя игру «Полезное–неполезное». 

Кроме того, лекционную работу в рамках Единых дней профилактики в Барнауле провела специалист Краевого центра медицинской профилактики Татьяна Штер в школах № 101, 133, 121. Она также рассказывала о разумном пищевом поведении и отвечала на вопросы школьников. 

Отметим, что в Единых днях профилактики участвуют специалисты различных профильных ведомств: здравоохранения, образования, органов внутренних дел, социальной службы. Они рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции, зависимых состояний, правонарушений и формировании навыков здорового образа жизни у несовершеннолетних, проживающих на территории города Барнаула. Это традиционное мероприятие проводится ежеквартально с целью адаптации детей в социуме, предотвращения совершения противоправных действий и активной пропаганды здорового образа жизни. В рамках акции организованы встречи специалистов с учащимися более 10 школ г. Барнаула.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна