-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2022, 11:45

Специалисты кадрового центра «Работа России» познакомили будущих инженеров Барнаула с основами трудоустройства

Общество

С 27 по 29 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел конгресс «ИнженерУМ». В рамках конгресса специалисты кадрового центра «Работа России» познакомили будущих инженеров с услугами современной службы занятости и провели мастер-классы.

Кадровые и карьерные консультанты приняли участие в мероприятии в качестве спикеров и тренеров по развитию навыков в построении карьерной траектории.

В первый день мероприятия карьерные консультанты провели для студентов практическое занятие. Участники выполнили упражнения на развитие навыков, полезных при трудоустройстве: научились составлять резюме, общаться с работодателем и эффективно презентовать себя. Также для выпускников было проведено профориентационное тестирование.

Специалисты кадрового центра рассказали участникам форума о модернизации службы занятости и принципах клиентоцентричности при оказании услуг. Работодатели узнали о государственных программах стимулирования трудоустройства молодежи, примерах успешной их реализации и возможностях портала «Работа России». Студенты также познакомились с порталом, научились искать вакансии и создавать резюме на интернет - платформе.

- В Алтайском крае проводится масштабный форум с участием работодателей и рабочей молодежи со всей страны. Здесь есть место и общению работодателей с потенциальными работниками, для обмена опытом, выработки предложений в области трудоустройства, - говорит Иван Огнев, проректор по воспитательной работе АлтГТУ им. И.И. Ползунова, депутат Барнаульской городской Думы. - Мы благодарны за то, что одним из наших активных партнеров является кадровый центр «Работа России». Трудоустройство молодежи было важно всегда. В нынешних условиях санкционного давления у наших предприятий открываются новые перспективы и для того, чтобы их реализовать, нужны хорошие кадры.

Справочно: Проект «ИнженерУМ» организован при поддержке федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и направлен на взаимодействие молодых специалистов с потенциальными работодателями.

Подробную информацию обо всех мероприятиях кадрового центра «Работа России» можно получить по телефону единого контакт-центра службы занятости: 555-110, а также в аккаунтах кадрового центра в социальных сетях: ВКОК и на телеграм-канале.