-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2022, 15:00

Спецбригада «Автодорстроя» чистит от снега пешеходный путь в районе моста на проспекте Ленина

Дорожное хозяйство

Отдельную бригаду закрепили на предприятии «Автодорстрой» за очисткой от снега и наледи пешеходного пути, расположенного у путепровода на Новом рынке. Здесь находятся тротуар и лестничные марши пешеходного обхода.

Сегодня, когда пошел снег, рабочие незамедлительно приступили к очистке территории. Они промели территорию, а также посыпали путь противогололедными реагентами.

О том, как будет организована работа этой бригады зимой, рассказал руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин:

– Перед нашим предприятием главой Барнаула поставлена задача по своевременной очистке от снега пешеходной зоны от ТЦ «Пионер» в сторону Дома быта. Для этого сформирована специальная бригада. 

Часть тротуара и лестничные марши требуют ручной уборки, поэтому в бригаду вошли четыре дорожных рабочих. Для вывоза снега будут задействованы два грузчика и экипажи пяти единиц техники. Техника будет использоваться по необходимости в зависимости от погодных условий. Здесь будут работать трактор со щеткой на прометании тротуаров, трактор с ковшом либо фронтальный погрузчик и самосвал, который необходим для вывоза снега. С помощью коммунальной дорожной машины будет распределяться реагент там, где она сможет проехать.

Бригада будет работать круглосуточно. Работы с использованием ручного труда производятся преимущественно днем, тогда как механизированную уборку дорожникам удобнее выполнять по ночам.

Андрей Курышин также уточнил, что на этом участке дорожники планируют использовать противогололедный материал «Бионорд». На зиму «Автодорстрой» приобрел почти 170 тонн этого реагента. «Бионорд» точечно тестировали на нескольких тротуарах прошлой зимой. Теперь его начнут применять также на тротуарах по центральным проспектам и улицах Никитина, Партизанской, Молодежной, Димитрова и Анатолия.

Фото: МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула