-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В администрации Барнаула состоялось заседание городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения

Заседание провел председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко. В заседании приняли участие представители профильных комитетов администрации города Барнаула, районных администраций города, Алтайкрайстата, МФЦ Алтайского края, УВМД по г.Барнаулу, Ростелекома и других.

Об утверждении организационного плана проведения ВПН-2020 в Барнауле сообщил начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений Алтайкрайстата Олег Маркелов. О состоянии адресного хозяйства на территории Индустриального района города рассказала заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Наталья Брыткова, на территории Октябрьского района – заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Оксана Ледникова.

В соответствии с организационным планом в Барнауле определено 219 переписных участков (203 в городской и 16 в сельской местности) и 1309 счетных участков (1210 в городской и 99 в сельской местности). Произведен расчет потребности в помещениях и временных переписных работниках. Переписчиком может стать любой гражданин России, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в Алтайском крае, обладающий навыками работы на персональном компьютере, с отсутствием судимости. Кроме того, необходимыми для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность. Все желающие поучаствовать в ВПН-2020 в качестве переписчиков, могут обращаться в Алтайкрайстат по адресу: г.Барнаул, ул.Чернышевского, 57. Телефон для справок: (3852) 20-05-56. Информация о том, как стать переписчиком также доступна на сайте ВПН-2020.

Напомним, что с 1 по 31 октября 2020 года состоится масштабное статистическое мероприятие - Всероссийская перепись населения, итоги которой детально покажут не только точные цифры о численности населения, уровне его образования и семейном положении, но и позволят увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, городах и селах. Статистическая информация будет получена в разрезе каждого муниципального образования.