-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Продолжается набор сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

Алтайкрайстат ведет прием специалистов для организации и проведения Всероссийской переписи населения.

С 13 января в муниципальных образованиях региона приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы районного уровня. В задачи этих специалистов входит организация и контроль проведения переписи населения в районе, городе и своевременное выполнение всех ее подготовительных этапов. Заключительным этапом кадровой работы в канун масштабного статистического мероприятия, станет набор переписчиков и контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в Алтайском крае предстоит нанять более 5,5 тыс. переписных кадров, треть из которых будут работать в Барнауле.

Переписчиком может стать - любой гражданин России, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в Алтайском крае, обладающий навыками работы на персональном компьютере. Кроме того, необходимыми для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность.

Сейчас в ведомстве ведут списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании. Все желающие принять участие в качестве переписчиков, могут обращаться в территориальные подразделения в городах и районах края, а также в Алтайкрайстат по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 57. Телефон для справок: (3852) 20-05-56.  

Напомним, что с 1 по 31 октября 2020 года состоится масштабное статистическое мероприятие - Всероссийская перепись населения, итоги которой детально покажут не только точные цифры о численности населения, уровне его образования и семейном положении, но и позволят увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, городах и селах. Статистическая информация будет получена в разрезе каждого муниципального образования.