-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Юным барнаульцам предлагают придумать запись на Стене Рейхстага от имени воевавшего родственника

Проект «Стена памяти» актив музея школы №53 при поддержке комитета по образованию города реализует на протяжении пяти лет. В День Победы жители и гости Барнаула пишут на Стене Памяти фамилию, имя и отчество своего воевавшего родственника, символизируя этой записью тот факт, что воин дошёл до Берлина. Исписанные блоки стены за все годы бережно хранятся, их уже 20.

В этом году наследникам Победы предлагают представить, что бы написал воевавший родственник на Стене Победы Рейхстага, и сделать эту запись за него. Для этого нужно написать на листе бумаги фразу победителя, указав его фамилию, имя и отчество, и сфотографироваться с листом в руках. Фото разместить на своих страницах в соцсетях и на странице сообщества «Стена Рейхстага: Стена Победы, Стена памяти» с хештегами #РДШ #РДШ22 #стенаПобедыПамяти #наследникиПобеды. 

В сообщении к фото нужно указать свои фамилию и имя, населенный пункт, школу, а также данные того, чьим наследником Победы является школьник - ФИО своего воевавшего родственника.

Также в сообщество предлагают разместить фотографии, видео, свидетельствующие об участии в проекте с 2015 года.