-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Инвалидов и участников Великой Отечественной войны Барнаула обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами

Идея обеспечить всех фронтовиков страны бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью принадлежит координаторам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и представителям политической партии «Единая Россия». В Барнауле телефоны получат все 196 героев Великой Отечественной войны. В масштабной федеральной программе примут участие волонтеры отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС. 

Телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи. В них занесены номера «тревожных служб», лечащего врача фронтовика и закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты. С ними закрепленные за каждым фронтовиком Волонтеры Победы в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить каждый телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом. Руководитель движения Ольга Амельченкова уточнила, что при определении оператора для подключения сотовой связи используется индивидуальный подход.

«Мы специально уточняем у ветерана, каким оператором пользуется его семья, и какой оператор лучше всего ловит на конкретной территории. На основе этого получаем сим-карту и приносим телефон с выбранным поставщиком связи», – рассказала Ольга Амельченкова. 

«Сегодня сотовая связь работает практически по всей стране. И мы надеемся, что благодаря нашей программе героям Великой Отечественной войны всегда помогут справиться с любой проблемой», - говорит Алина Горлова, руководитель отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС и муниципального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в г. Барнауле. 

В общей сложности такими телефонами бесплатно будут обеспечены более 52 тысяч человек по всей стране. В Алтайском крае этот масштабный проект планируют завершить до первого сентября.

Фото: пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС