-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульцам предлагают пройти онлайн-тестирование «Знай историю Великой войны!»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета проводит краевое онлайн-тестирование «Знай историю Великой войны!».

Цель конкурса – стимулировать познавательный интерес к истории Великой Отечественной войны, а также истории малой Родины в военный период. Целевая аудитория – все интересующиеся военной историей.

Начнется тестирование в 8 часов 27 апреля, а завершится в 20 часов 8 мая.

Тест состоит из 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. На решение теста отводится 10 минут.

«Отвечая на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, вы сможете не только проверить свои знания и расширить кругозор, но и внести свой вклад в дело сохранения памяти о героических страницах родной истории», - подчеркивают организаторы.

Трое участников, набравшие наибольшее количество баллов, получат в подарок уникальное научно-популярное издание «История Алтая» в 3-х томах, основную часть редакционного коллектива которого составили ученые Института истории и международных отношений АлтГУ. О дате и месте вручения призов оргкомитет сообщит после завершения в стране карантинных мероприятий. Пройти тестирование можно на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета.