-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульцам предлагают присоединиться к флешмобу «Я Знаменосец Победы»

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» совместно с РИА Новости запускает флешмоб «Я Знаменосец Победы». Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает сегодня, чтобы и сегодня –побеждать. 

Ролик необходимо разместить в своем аккаунте в социальных сетях Instagram, ВКонтакте илм Facebook  с хэштегом #язнаменосецпобеды. Видео должно быть продолжительностью не более 1 минуты. В нем говорится, кто из родных автора был Знаменосцем Победы в Великой Отечественной войне и что он для этого сделал, а также в чем сам автор считает себя знаменосцем – за что им могут гордиться. В ролике можно показывать архивные документы или фото, связанные с родственником, принявшим участие в Великой Отечественной войне.

Как рассказали организаторы, первые 1000 участников, разместившие видеозаписи с хэштегом #язнаменосецпобеды получат в подарок брендированные символикой VR-проекта «Неизвестный знаменосец» картонные очки виртуальной реальности. А среди всех участников флешмоба 9 мая 2020 года с помощью генератора случайных чисел будет выбран победитель, который получит в подарок шлем виртуальной реальности.

Подробности участия в флешмобе - на сайте общественного движения «Бессмертный полк России».

Справка. Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано 30 сентября 2015 года. Его задача – увековечение подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

В рамках проекта «Знаменосцы Победы» ООД «Бессмертный полк России» совместно с РИА Новости при поддержке медиагруппы «Красный квадрат» создана VR-реконструкция «Неизвестный знаменосец» — это новый иммерсивный проект, в котором представлена история 12 флагов и знамен. А также групп красноармейцев, которые стремились и смогли установить свои знамена над Рейхстагом во время боев и сразу после них. Это история о людях, которые принесли мир своей стране. Ведь знаменосцы Победы – это не только те солдаты, которые смогли установить красное знамя на поверженный Рейхстаг. Знаменосцы победы – это те, кто в тылу или на фронте преодолевал страх и усталость, чтобы выполнить свой долг. Это бойцы, мирные жители, строившие баррикады и работавшие на заводах, партизаны, врачи и медсестры – это вся страна, чьим подвигом мы обязаны мирному небу над головой.