-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле волонтеры-медики проходят обучение в симуляционном центре АГМУ

Сегодня, 31 марта, на базе симуляционного центра Алтайского государственного медицинского университета прошло обучение  волонтёров-медиков, участвующие в акции #МыВместе - по доставке продуктов и лекарств пожилым и маломобильным людям. 

Молодым людям продемонстрировали алгоритм действий по оказанию первой помощи для человека в бессознательном состоянии в квартире или на улице, показали, как правильно мыть руки, как обеспечить больного кислородными канюлями, как использовать противочумной костюм, а также объяснили правила техники безопасности в условиях пандемии.

Занятие проводили сотрудники кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии, а также симмуляционного центра ФГБОУ ВО АГМУ. 

Обучение волонтеров будет проводиться на регулярной основе.

Сейчас в штабе работает 185 волонтеров.

Напомним,  волонтерский штаб в рамках всероссийской акции #МыВместе оказывает помощь маломобильным гражданам, а также пожилым людям старше 65 лет, находящимся в режиме самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Волонтеры могут помочь в приобретении продуктов, безрецептурных медикаментов и товаров первой необходимости. 

В Барнауле заявки принимаются по телефонам:

37-03-65, 37-03-60, 37-03-64 комитет по делам молодежи администрации города Барнаула,

371-795, +7 (385) 371-796 комитет по социальной поддержке населения,

35-37-88 общероссийский народный фронт, а также по по телефону горячей линии 8(800)-200-34-11.

На утро 31 марта в штаб поступило 16 заявок.