-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле расширили пункт вакцинации в «Геомаркете»

Теперь пункт вакцинации в торгово-офисном центре «Геомаркет» (пр-кт Ленина, 154а) обслуживают четыре медицинские организации: поликлиники №1 и 10 и больницы №3 и 5, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Раньше в центре работали сотрудники городской больницы № 3 и поликлиники №10. Ежедневно в двух прививочных кабинетах прививали около 300 человек. Сейчас прием одновременно могут вести до 11 врачей, работают четыре прививочных кабинета.

Здесь можно поставить как первую прививку, так и вторую, а также пройти повторную вакцинацию. График работы пункта вакцинации в «Геомаркете» остался прежним - с 10 до 19 часов ежедневно, включая выходные. Вакцинация проводится в порядке живой очереди.

Расширение площадки самого крупного в регионе пункта вакцинации позволит сократить очереди в поликлиниках и удовлетворить потребности всех желающих в вакцинации от коронавируса, считают в ведомстве. При необходимости в «Геомаркете» будут созданы еще несколько рабочих мест для проведения вакцинации против коронавируса.

Напоминаем, вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края