-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Третий мобильный медицинский комплекс по вакцинации будет работать в Барнауле

В последние дни весны, 28, 29 и 30 мая, мобильный медицинский комплекс по вакцинации от COVID-19 будет работать в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» (улица Энтузиастов, 12) с 10 до 16 часов.

В краевом Министерстве здравоохранения пояснили, что в мобильном пункте могут пройти вакцинацию жители края старше 18 лет из любого района, города или села. Но вторую часть прививки нужно будет поставить в той медицинской организации, которая ведет вакцинацию в мобильном пункте. В барнаульском зоопарке это Городская поликлиника №9. После второй дозы вакцины в течение трех дней сертификат о вакцинации придет на электронную почту, а также отобразится в личном кабинете на портале госуслуг. Доступ к электронному сертификату прививки против COVID-19 возможен только для граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг с завершенными проверками на момент прохождения вакцинации. Также можно обратиться в пункт вакцинации с бумажным сертификатом о профилактических прививках, чтобы в нем поставили соответствующую отметку.

Перед вакцинацией каждого осмотрит врач. При симптомах ОРВИ и обострении хронических заболеваний прививку придется отменить до полного выздоровления.

Напомним, в Барнауле работает еще два мобильных комплекса: возле торгового центра «Праздничный» (улица Балтийская, 16) и возле автовокзала (площадь Победы, 12). Эти мобильные комплексы обслуживают Городская поликлиника №14 и Городская больница №5. Прививочные пункты работают с 10 до 16 часов, включая выходные. Предварительная запись для вакцинации не требуется.