-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Привит от COVID: барнаульцы поделились впечатлениями от вакцинации

30,6 тыс. жителей Алтайского края полностью привиты от COVID-19, 36 тыс. человек получили первый компонент вакцины.

Корреспондент газеты «Вечерний Барнаул» пообщалась с горожанами, которые поставили прививки, а также описала свои ощущения после вакцинации.

Жительница Барнаула Ирина Шилова на данный момент получила оба компонента вакцины и с гордостью носит значок «Я привит от COVID-19». Она прививалась в мобильном пункте около ТЦ «Пионер». 

«Отстояла небольшую очередь, и мне поставили первый компонент вакцины. Отнеслись просто здорово: был врач, который померил температуру, задал вопросы про самочувствие, мы заполнили карту. А второй компонент надо было поставить через 21 день, но я не смогла и пришла чуть попозже. Это уже было в поликлинике № 3. Записалась по телефону, то есть ни в какой очереди не стояла, меня ждали. Меня внесли в базу данных, дали значок. Организацией и отношением я очень довольна, все на высшем уровне», - рассказала Ирина Шилова.

Для визита в мобильный пункт записываться заранее не нужно, прием по живой очереди. Перед вакцинацией необходимо заполнить некоторые документы.

По словам привитых, в первые дни после инъекции наблюдались небольшие побочные явления. Врачи отмечают, что для тех, кто уже был инфицирован COVID-19, вакцинироваться имеет смысл через полгода после болезни.

Подробности читайте в пятничном выпуске газеты «Вечерний Барнаул».