-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

#МыВместе: ОНФ передал почти полмиллиона защитных масок медицинским учреждениям Алтайского края

В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае передали 483 тыс. защитных масок больницам и поликлиникам, возобновившим оказание плановой медицинской помощи жителям региона. 

Разгрузить машину со средствами индивидуальной защиты на территории городской больницы № 5 в Барнауле помогли волонтеры регионального штаба акции #МыВместе, бойцы Российских студенческих отрядов, работники Барнаульского ДСУ-4 при участии членов регионального штаба ОНФ Ивана Нифонтова и Николая Якушева.

«С 14 декабря в Алтайском крае возобновилось оказание плановой медицинской помощи. Поликлиники начали принимать пациентов, постепенно возвращаются к обычной работе и медицинские учреждения, задействованные в лечении больных коронавирусом. Сейчас важно сохранить достигнутый результат в борьбе с пандемией, поэтому использование средств индивидуальной защиты не теряет своей актуальности. Из городской больницы № 5 защитные маски отправятся в те больницы и поликлиники, где в них нуждаются больше всего», – рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.