-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульцам доступен новый способ оперативного получения информации о результатах тестов на COVID-19

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края информирует об альтернативном способе получения результатов тестов на коронавирусную инфекцию. Жители региона могут воспользоваться системой голосований по вопросам социально-экономического развития Алтайского края. Проект реализован совместно с региональным Министерством здравоохранения.

Эта система уже знакома жителям краевой столицы. В частности, в октябре с ее помощью барнаульцы выбирали общественные территории для благоустройства в 2021 году.

«Функционал системы расширен и позволяет узнавать результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Авторизация через учетную запись портала госуслуг обеспечивает однозначную идентификацию граждан, исключает возможность ошибки. От пользователей требуется лишь указать дату тестирования (после 1 декабря 2020 года)», - уточняют в министерстве.

На официальном сайте региона напоминают: жители Алтайского края могут также получить результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию по телефону или через СМС-оповещение от представителей страховых медицинских организаций. В регионе создан специализированный кол-центр в сфере здравоохранения, в котором работают 170 консультантов. Обеспечена его интеграция с единым федеральным номером 122.