-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле открыли городские елки и новогодние городки

В субботу, 28 декабря, состоялось открытие елок и новогодних городков на пяти площадках в Барнауле. 

На главной городской елке на площади Сахарова праздничную программу подготовили лучшие коллективы краевой столицы. Её посетили тысячи жителей и гостей города.

Открытию новогодней елки на главной праздничной площадке Ленинского района – площади Мира предшествовал танцевальный марафон, в котором приняли участие коллективы образовательных заведений района, ветеранских объединений, некоммерческих организаций. В 18.00 началось концертно-театрализованное представление «Когда часы двенадцать бьют!..». В программе выступили творческие и молодежные коллективы Центра развития творчества детей и юношества, ДК города Барнаула, Алтайского государственного института культуры. На площади работала палатка с печкой и с горячим чаем, велось торговое обслуживание организациями общественного питания, местными товаропроизводителями сувенирной и новогодней продукцией. Для малышей была организована работа трех электромобилей.

В Парке спорта А. Смертина (Энтузиастов,12в) открыли снежный городок и елку Индустриального района. На новой площадке собрались более 1000 города, которых поздравил Серей Татьянин, глава администрации Индустриального района. По традиции праздник продолжили Дед Мороз и Снегурочка, прозвучали любимые песни в исполнении кавер-группы «Альянс». Традиционно организована ярмарка новогодних сувениров, шашлыка, сладостей. Гостей праздника угостили горячим чаем. Дети и взрослые могли прокатиться в настоящей карете с запряженными в нее лошадьми или на санях с собачьими упряжками.

На традиционной праздничной площадке Октябрьского района у здания по пр-кту Ленина, 152  театрализованное представление «Елка в гости всех зовет» подготовили артисты Дома культуры «Октябрьский». Для детей, пришедших на праздник, работали аниматоры. Всех гостей мероприятия угощали горячим чаем с выпечкой, а каждый ребенок получил сладкий подарок. С наступающим Новым годом участников праздника поздравил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Также 28 декабря открылась праздничная площадка в Центральном районе на площади перед Дворцом культуры «Южный» (улица Чайковского, 21).

Праздники на всех площадках завершились новогодним фейерверком.

Фото: Екатерина Смолихина, пресс-службы районных администраций