-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Губернатор Виктор Томенко открыл II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле

На торжественной церемонии открытия соревнований глава региона поприветствовал спортсменов, болельщиков, гостей Алтайского края.

«Я искренне рад приветствовать участников и гостей этих грандиозных соревнований - второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Барнаул принимает сегодня эти важные соревнования. Для нас это большая честь и ответственность. Мы усердно готовились к сегодняшним стартам. Уверен, они пройдут на самом высоком уровне», - отметил Губернатор Виктор Томенко.

Он поблагодарил Международную федерацию каноэ, Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ, Фонд поддержки олимпийцев России, Министерство спорта Российской Федерации, всех, благодаря кому соревнования стали возможными, «за поддержку и за доверие».

«На несколько дней Барнаул действительно станет эпицентром мировых событий в гребле на байдарках и каноэ. Я хочу поблагодарить спортсменов за саму возможность увидеть красоту этого спорта в исполнении самых выдающихся мастеров. Пусть эти соревнования будут яркими и займут свое достойное место в летописи гребного спорта», - подчеркнул глава региона.

Он пожелал спортсменам успехов и побед, а болельщикам - наилучших эмоций, удовольствия от зрелища.

«Пусть все участники соревнований, гости и болельщики останутся довольны. Мы рады видеть всех вас в Алтайском крае также и для того, чтобы отдохнуть, набраться сил и здоровья», - отметил Виктор Томенко.

В ходе церемонии открытия вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конитцко отметил, что в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 57 стран, сообщается на официальном сайте региона.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края