-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В районах Барнаула работают выездные пункты оказания помощи жителям в подаче заявок на догазификацию

В Центральном районе организовали выездные приемы жителей частного сектора, на которых специалисты районной администрации помогают подать заявку на догазификацию.

Накануне прием заявок был организован в Доме культуры «Центральный» (п.Центральный, ул.Мира, 13). В этот день специалисты оказали помощь в подаче 9 заявок на догазификацию жителями района.

Следующие приемы специалистов пройдут сегодня, 24 февраля, в школе №95 (п.Черницк, ул.Школьная, 18) и в Доме культуры п.Борзовая Заимка (ул.Радужная, 89а) с 15 до 17 часов.

В Ленинском районе 22 февраля прием заявок был организован в вечернее время на базе ТОС «Докучаевский», ранее заявки принимались в п.Научный Городок. За две недели работы мобильных пунктов от жителей было принято 32 заявки.

Сегодня, 24 февраля, пункт будет работать в п.Казенная Заимка (ул.Цветущая, 1) с 15 до 17 часов. В ближайшую пятницу мобильный пункт будет открыт с 16 до 17 часов в микрорайоне «Горский» (пр-кт Космонавтов, 46а).

Выездные пункты работают по графику на городской и на пригородной территории Ленинского района в рабочие и выходные дни, а также вечернее время. Информация об их работе доводится до жителей через председателей ТОС, уличных комитетов, а также путем размещения на досках объявлений, в группах микрорайонов в мессенджере WhatsApp. В указанные день и время жители могут прийти с необходимыми документами и специалисты помогут им оформить заявку на бесплатную догазификацию к границам домовладений.  

Также прием заявок ведется в администрации Ленинского района (ул.Георгия Исакова, 230, каб.201) с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00 часов. Перерыв на обед с 12.00 до 12.48 часов. Эта работа проводится в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.

Напомним, догазификация – это бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети).

Жители Барнаула могут подать предварительную заявку на включение в график догазификации через портал Единого оператора газификации, а также в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по электронной почте office@altaigazprom.ru.