-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле прошло заседание городского штаба по догазификации

В администрации Барнаула 8 июня состоялось заседание штаба по догазификации.

Заседание провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. В работе штаба приняли участие заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко, представители Минстроя Алтайского края, ООО «Газпром газораспределение Барнаул», комитетов администрации города, районных администраций.

На 8 июня от жителей Барнаула поступило 3215 заявок, заключено 1779 договоров на догазификацию. Об этом сообщил зампредседателя комитета по энергоресурсам и газификации Сергей Удот.

На заседании штаба доложили о проектировочных и будущих строительных работах в рамках догазификации Барнаула. Как сообщил Роман Правдин, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Барнаул», на сегодня ведется проектирование будущих сетей, геодезические изыскания, специалисты готовят необходимые пакеты документов.

Для ускорения догазификации органами местного самоуправления внесены изменения в административные регламенты в части сокращения сроков предоставления разрешительной документации по объектам газоснабжения. Так, в два раза были сокращены сроки выдачи двух важных документов: ордера на проведение земляных работ и решения о согласовании размещения объектов газоснабжения. В большинстве случаев заявления на выдачу ордеров рассматриваются районными администрациями в день обращения. 

Напомним, подать предварительную заявку на включение в график догазификации можно через портал Единого оператора газификации, а также в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: пр. Социалистический, 24 или по электронной почте office@altaigazprom.ru.

Также разъяснения и помощь в подаче заявки можно получить, обратившись в комитет по энергоресурсам и газификации города Барнаула по телефонам 8 (3852) 370-405, 8 (3852) 370-408. Больше информации – в специальном разделе сайта Барнаула.