-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Реализацию программы догазификации в Барнауле обсудили в городской администрации

В администрации Барнаула состоялось еженедельное заседание штаба по догазификации.

Заседание провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. В работе штаба приняли участие заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко, представители Минстроя Алтайского края, ООО «Газпром газораспределение Барнаул», ООО «ИФК«РусьЭнерго», ООО «Сибгаз-Эксплуатация», комитетов администрации города, районных администраций.

На сегодня от жителей Барнаула поступило 2752 заявки, заключено 1564 договора на догазификацию. О проектировочных и будущих строительных работах в рамках догазификации Барнаула доложили заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Екатерина Волохова, директор ООО «ИФК«РусьЭнерго» Юлия Яровая и технический директор ООО «Сибгаз-Эксплуатация» Геннадий Гилев. Проектирование сетей, по предварительным расчетам, продлится три-четыре месяца, затем стартует строительство сетей. Сергей Пашковский подчеркнул: при проектировании сетей газоснабжения необходимо учитывать возможность догазификации всех негазифицированных домов, даже если от их владельцев пока не поступала заявка.

Кроме того, в ходе заседания обсудили информационную работу, проводимую с горожанами по участию в программе догазификации. О встречах с жителями, информировании через СМИ, буклеты, баннеры, аудиособщения и другое доложили представители районных администраций.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко назвал совещание итоговым на первом этапе перед выполнением фактических работ:

«План-график догазификации составлен, сроки выполнены. На заседании штаба обсудили проблемы технического характера, но тем не менее, мы переходим в плоскость строительства газопроводов, там, где они еще не построены, и дальнейшему подключению участников программы к газу».

Напомним, подать предварительную заявку на включение в график догазификации можно через портал Единого оператора газификации, а также в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: пр. Социалистический, 24 или по электронной почте office@altaigazprom.ru.

Также разъяснения и помощь в подаче заявки можно получить, обратившись в комитет по энергоресурсам и газификации города Барнаула по телефонам 8 (3852) 370-405, 8 (3852) 370-408. Больше информации – в специальном разделе сайта Барнаула.