-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

«Яркий и заметный пешеход»: школьникам расскажут о преимуществах использования световозвращателей

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» 4 и 5 марта в школах Алтайского края пройдет цикл информационно-пропагандистских мероприятий «Яркий и заметный пешеход». Их основная цель - популяризация использования школьниками световозвращающих элементов.

Мероприятия будут проводиться в форме мастер-классов, в рамках которых учащимся расскажут о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о последствиях их нарушения и ответственности каждого участника дорожного движения за ситуацию на дорогах.

В интерактивной форме детей познакомят с принципами действия световозвращателей, их видах и правильности размещения на одежде и аксессуарах.

Для закрепления полученных знаний будет организована ПДД-викторина, победителям которой вручат свидетельства об участии в акции. Все участники мероприятия получат от организаторов ручки, блокноты и световозвращающие подвески.

Участниками акции станут 2400 алтайских школьников в возрасте от 10 до 15 лет.

Справка. Информационно-пропагандистское мероприятие «Яркий и заметный пешеход» пройдут со 2 марта по 1 апреля в шести регионах Российской Федерации - Санкт-Петербург, Алтайский край, Республика Тыва, Краснодарский край, Пермский край, Иркутская область. Участникамистанут более 14 тысяч учащихся. Мероприятия организованы Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Федеральной дирекцией программ по безопасности дорожного движения при непосредственном участии сотрудников региональных отделений Госавтоинспекции.