-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Юрий Еремеев: Присвоение Барнаулу высокого звания «Город трудовой доблести» — колоссальная работа команды партийцев, ветеранов и администрации

Президент РФ Владимир Путин присвоил 12 населенным пунктам почётное звание «Город трудовой доблести». В числе городов, удостоенных высокого звания, отражающего вклад местных жителей в Великую Победу, - столица Алтайского края. Барнаул наряду с Красноярском и Кировом названы лидерами рейтинга, который сформирован на основе представленных фактов о вкладе горожан в Великую Победу.

Как напомнил секретарь Барнаульского отделения «Единой России», замглавы администрации города, руководитель аппарата Юрий Еремеев, присвоение столь высокого звания — результат слаженной командной работы активистов «Единой России», Барнаульского Совета ветеранов, администрации города, экспертов и депутатов всех уровней.

- Над поиском уникальных фактов, подтверждающих неоспоримые трудовые подвиги барнаульцев, кропотливо работала целая команда. Мы ни на минуту не сомневались в том, что Барнаул получит высокое звание — «Город трудовой доблести». И рады, что именно краевая столица стала первым городом Алтайского края, который его удостоен.

Мы ещё раз благодарим Барнаульский городской Совет ветеранов, члены которого вместе с активом Барнаульского местного отделения партии в начале прошлого года вышли с инициативой по увековечиванию труда барнаульцев. Также мы благодарим наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых и настоящий герой — Надежда Георгиевна Мордовцева. Именно она одной из первых поддержала нашу инициативу и высказывалась в поддержку увековечения труда земляков, — подчеркнул он.

По словам спикера барнаульских партийцев, следующий шаг — определение места, где будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ о присвоении звания. Это одно из обязательных условий, прописанных в федеральном законе для городов, получивших такое звание. Возле стелы в Праздник Весны и Труда, День Победы и День города будут проводиться публичные мероприятия и даны залпы праздничных салютов.