-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Вячеслав Франк: 2021 год отмечен большой созидательной работой

Сегодня, 18 марта, глава города Вячеслав Франк в соответствии с Уставом городского округа – города Барнаула представляет депутатам Барнаульской городской Думы ежегодный отчет о результатах деятельности за 2021 год.

На заседании Барнаульской городской Думы присутствуют депутаты Государственной Думы и АКЗС, представители Правительства Алтайского края, Почетные граждане города Барнаула, руководители религиозных и национально-культурных объединений, представители общественных организаций, руководители администрации города и администраций районов.

По словам главы города Вячеслава Франка, несмотря на все ограничения, 2021 год отмечен большой созидательной работой. 

«Завершен очередной год нашей совместной работы. Он был не простым, но очень важным. Важным, потому что пандемия научила нас работать в новых неординарных условиях, находить нестандартные выходы из сложных ситуаций, а самое главное – объединять усилия на благо горожан, на благо Барнаула. 

Активное участие и поддержка депутатов, волонтеров, представителей общественных и национальных объединений укрепили систему социальной взаимопомощи. Барнаул работает как большая единая команда. В современных условиях это особенно востребовано и ценно.

Постепенно восстанавливаются все сферы жизни города. Это стало возможным, в первую очередь, благодаря нашим медицинским работникам. Два года они своим профессионализмом и неравнодушием помогали барнаульцам проходить через испытания пандемией.

Хочется отметить моих однопартийцев-единороссов, ставших инициаторами и проводниками многих масштабных проектов, нацеленных на оказание конструктивной помощи горожанам. Как руководитель барнаульского отделения партии заверяю - эта работа будет продолжена и в дальнейшем», - подчеркнул глава города.

По его словам, самым значимым событием стало присвоение краевой столице почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». По решению жителей осенью в Нагорном парке будет установлена стела – как дань глубокого уважения самоотверженности барнаульцев в годы Великой Отечественной войны. Вячеслав Франк поблагодарил ветеранов за ратный подвиг и самоотверженный труд: 

«Уверен, что барнаульцы достойны этого высокого звания. Только в 2021 году более двух тысяч горожан и коллективов отмечены наградами администрации города за весомый вклад в его социально – экономическое развитие.

Барнаул обновил и привел в соответствие правилам геральдики официальные символы города - герб и флаг. Решение этого вопроса явилось еще одним центром консолидации горожан».

Глава города подчеркнул, что главная задача – несмотря на возникающие проблемы оправдать запросы и ожидания людей. 

«В условиях санкций, совместно с краем принимать оперативные решения по защите экономики и граждан. Ориентиром для нас являются национальные цели развития, обозначенные Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным».