-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Виктор Томенко поздравил жителей Барнаула и Алтайского края с присвоением краевой столице почетного звания «Город трудовой доблести»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и всех жителей Алтайского края с присвоением Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести»:

«Это решение было принято Президентом страны вчера! Все мы ждали его с чувством твердой уверенности в том, что краевая столица достойна этого статуса!

В годы Великой Отечественной войны Алтайский край принял более 100 предприятий. Из них 14 эвакуировали в Барнаул. Заводы возвели в кратчайшие сроки, люди работали днем и ночью, чтобы как можно скорее приступить к выпуску продукции. Наши труженики направляли на фронт патроны, двигатели для танков, обмундирование. В освобожденные от врага города и районы – продовольствие, скот, семена и технику.

«Город трудовой доблести» - это наша гордость, это дань подвигу алтайского тыла!

Депутаты и активисты Партии «Единая Россия» организовали масштабную работу, в рамках которой было собрано более 190 тысяч подписей в поддержку Барнаула.

Спасибо всем, кто поддерживал эту инициативу. Будем добиваться, чтобы статус «Город трудовой доблести» получили и другие города Алтайского края».