-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле продолжаются работы по установке стелы «Город трудовой доблести»

Накануне в режиме видеоконференцсвязи  прошло очередное совещание  с участием представителей Российского военно-исторического общества    и муниципалитетов, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести». 

Как и на предыдущих совещаниях, состоялось обсуждение хода работ  по возведению в каждом из городов  стелы в честь присвоения почетного звания. 

Барнаул на совещании представлял  заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров. Он проинформировал о том, что администрацией города получено положительное заключение экспертизы по проверке  достоверности сметной стоимости  стелы, которую планируется возвести  в Барнауле. Напомним, место для ее установки  - участок Нагорного парка -  выбрали сами барнаульцы в ходе интернет-голосования.  Объявлен аукцион по определению подрядчика  на проведение работ  по изготовлению и установке стелы. 

Андрей Федоров: 

- По опыту  российских городов, участвующих в реализации проекта «Город трудовой доблести», срок изготовления металлоконструкции стелы  -  до 90 дней. Беря во внимание это обстоятельство, внесли необходимые изменения  в конкурсную  документацию. С учетом вышесказанного есть понимание, что весь комплекс  работ по контракту  будет  выполнен  ориентировочно до ноября  текущего года.

Представленная дорожная карта  установки стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле принята  во внимание  представителями  Российского военно-исторического общества.