-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Депутат БГД Марина Понкрашева рассказала барнаульцам о присвоении Барнаулу звания «Город трудовой доблести»

Сегодня, 7 июля, в общественной приемной партии «Единая Россия» в Железнодорожном районе по инициативе депутата БГД Марины Понкрашевой состоялась встреча с активными жителями ТОС Красноармейского микрорайона. 

Депутат рассказала присутствующим о том, почему краевая столица была удостоена звания города трудовой доблести и какие этапы прошла на пути к его получению.

«В 2020 году 190 тысяч жителей нашего города поддержали инициативу Барнаульской городской Думы и мэра Барнаула Вячеслава Генриховича Франка и проголосовали за то, чтобы столица Алтайского края была удостоена этого почетного звания. Помимо этого, была проведена колоссальная работа с поиском и предоставлением архивной информации, подтверждающей исторические факты», - отметила депутат.

Продолжая значимую для горожан тему, Марина Владимировна продемонстрировала собравшимся настольную игру, посвященную присвоению Барнаулу почетного звания.

Игра позволяет узнать интересные факты о нашем городе. Помогают в этом вопросы, записанные на специальных карточках. Все они разбиты на темы, затрагивающие культуру в годы Великой Отечественной войны, медицину, промышленность, образование, улицы героев и штабы дивизий.

«Получение звания города трудовой доблести – это огромный труд, и труд, в первую очередь, наших жителей. Мы не должны забывать об этом, ведь наша с вами задача состоит в том, чтобы укрепить историческую связь между поколениями, сделать ее нерушимой», - подытожила Марина Владимировн

Жители района задавали депутату вопросы и высказывали свое мнение относительно затронутой темы.