-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульцы определят место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Постановление об организации голосования по данному вопросу подписал глава города Вячеслав Франк 17 августа. Проведением голосования займется Общественная комиссия, ее состав будет утвержден постановлением главы города.

Согласно документам, голосование пройдет с 17 по 19 сентября с 08.00 до 20.00 час. Проголосовать по вопросу места размещения стелы «Город трудовой доблести» барнаульцы смогут на 135 счетных участках по месту жительства. 

Горожанам надо будет ответить на вопрос «Какое из предложенных мест размещения стелы «Город трудовой доблести» Вы поддерживаете:
1. Аллея, расположенная напротив нежилого здания по улице Аванесова, 30;
2. Нагорный парк (верхняя площадка, в районе букв «БАРНАУЛ»);
3. Нагорный парк (верхняя площадка с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской);
4. Площадь им. В.Н.Баварина;
5. Площадь Октября;
6. Привокзальная площадь;
7. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) напротив нежилого здания 249 по Павловскому тракту;
8. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения декоративного сооружения - букв «БАРНАУЛ»;
9. Сквер, расположенный напротив дома 36 по проспекту Строителей;
10. Сквер, расположенный по проспекту Ленина, 88;
11. Территория перед зданием на проспекте Ленина, 152 (напротив бывшего ДК «Трансмаш»)?».

В голосовании смогут принять участие все жители города начиная с 14 лет. Горожанам на счётном участке предложат заполнить лист голосования. Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос и обладает правом выразить свое мнение по вопросу, вынесенному на голосование, один раз.

Для участия в голосовании жителям города Барнаула необходимо прийти на счетный участок в указанное время, предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а затем поставить подпись в листе голосования в столбце, соответствующем выбранному варианту ответа на вопрос.

После завершения голосования членами Общественной комиссии будет подписан протокол и передан в администрацию города для утверждения и обнародования результатов голосования. 

При проведении процедуры будут соблюдаться все мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, в ходе интернет-опроса были собраны предложения горожан по размещению стелы «Город трудовой доблести». Экспертным сообществом было отобрано 11 вариантов. Все предложения направлены в Российское военно-историческое общество для дальнейшей проработки. Российским военно-историческое обществом и администрацией города Барнаула подписано соглашение о создании стелы «Город трудовой доблести». В соответствии с документом стела «Город трудовой доблести» в Барнауле будет установлена до ноября 2022 года.
Место для стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле определят горожане в ходе голосования. О принятии такого решения сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак во время рабочей поездки по Алтайскому краю.

На фото эскиз одного из возможных вариантов размещения стелы