-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульцев приглашают проголосовать за выбор места для установки стелы «Город трудовой доблести»

17-19 сентября 2021 года в Барнауле одновременно с выборами депутатов в законодательные органы государственной власти РФ пройдет голосование за выбор места для установки стелы «Город трудовой доблести». 

Горожанам надо будет ответить на вопрос «Какое из предложенных мест размещения стелы «Город трудовой доблести» Вы поддерживаете:
1. Аллея, расположенная напротив нежилого здания по улице Аванесова, 30;
2. Нагорный парк (верхняя площадка, в районе букв «БАРНАУЛ»);
3. Нагорный парк (верхняя площадка с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской);
4. Площадь им. В.Н.Баварина;
5. Площадь Октября;
6. Привокзальная площадь;
7. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) напротив нежилого здания 249 по Павловскому тракту;
8. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения декоративного сооружения - букв «БАРНАУЛ»;
9. Сквер, расположенный напротив дома 36 по проспекту Строителей;
10. Сквер, расположенный по проспекту Ленина, 88;
11. Территория перед зданием на проспекте Ленина, 152 (напротив бывшего ДК «Трансмаш»)?».

Проведением голосования по выбору места для установки стелы занимается Общественная комиссия, соответствующее постановление подписано главой города Вячеславом Франком.

Проголосовать по вопросу места размещения стелы «Город трудовой доблести» барнаульцы смогут на 135 счетных участках по месту жительства 17 - 19 сентября с 08.00 до 20.00.

Кристина Торопова, председатель счетной комиссии счетного участка по адресу: Барнаульский кооперативный техникум, пр-кт Ленина, 38: - В помещении, где пройдут выборы и голосование, будут размещены указатели, которые помогут избирателям соориентироваться по месту нахождения избирательного и счетного участков. На участках будут обеспечены все необходимые меры безопасности – каждому избирателю предложат обработать руки дезсредством, обязательна защитная маска и соблюдение социальной дистанции. Также предусмотрены отдельные вход и выход на участки для разведения людских потоков.

Председатель счетной комиссии уточнила, что в голосовании смогут принять участие все жители Барнаула, достигшие 14 лет. «Горожанам на счётном участке будет предложено заполнить лист голосования. Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос и обладает правом выразить свое мнение по вопросу, вынесенному на голосование, один раз», - рассказывает Кристина Торопова.

Для участия в голосовании жителям города Барнаула необходимо прийти на счетный участок в указанное время, предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а затем поставить подпись в листе голосования в столбце, соответствующем выбранному варианту ответа на вопрос.

После завершения голосования членами Общественной комиссии будет подписан протокол и передан в администрацию города для утверждения и обнародования результатов голосования.