-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Барнаульская делегация приняла участие в форуме городов трудовой доблести «Рубежи Победы»

1-2 июля в Чебоксарах прошёл форум городов трудовой доблести «Рубежи Победы». Участие в нём приняла депутат Барнаульской Думы, член комитета по социальной политике Кристина Юстус.

В числе участников – представители федеральных и региональных органов, министерств, главы 36 городов, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести», а также руководители предприятий, рабочая молодёжь, молодые учителя, сотрудники музеев и архивов.

В первый день участники обсудили вклад производственных предприятий в победу в Великой Отечественной войне и о трудовых подвигах в настоящее время.

В память о тружениках тыла в селе Байгулово Козловского района Чувашии установили мемориал «Строителям безмолвных рубежей». Он изображает оборонительные сооружения в виде 38 металлических стел, которые производились когда-то на предприятии.

Во второй день форума представители регионов посетили площадку «Растим патриотов», в рамках которого собравшимся рассказали о гражданско-патриотической работе в садиках и школах. В этом плане необходимо грамотно использовать потенциал музеев, предприятий, эвакуированных в годы войны и просвещать молодое поколение с их помощью.

«Форум призван сохранить память о том, как жители страны внесли свой вклад в победу и не допустить, чтобы были переписаны исторические факты об общем подвиге нашего народа. Такие встречи помогают узнать про опыт и практику других регионов, почерпнуть для себя новые знания, которые можно позаимствовать и применить в нашем городе, в части патриотического воспитания», – отметила Кристина Юстус.