-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2020, 16:01

Создан социальный ролик об опасности электричества, который стоит показать детям

Безопасность
Оператор электрических сетей в России ПАО «Россети» создал социальный ролик об опасности электричества в целях профилактики детского электротравматизма.

Не всегда детям доходчиво объясняют, как опасно может быть электричество. Обязанность родителей – рассказать о самых элементарных правилах обращения с электричеством. Следует напомнить, что запрещено проникать в трансформаторные подстанции, влезать на опоры и играть под ЛЭП, бросать что-либо на провода или рыбачить вблизи линий электропередач, близко подходить к оборванным проводам, пользоваться электроприборами без взрослых, тянуть за провода или браться за них мокрыми руками.

Можно показать детям социальный ролик, созданный ПАО «Россети».

Заметив детей, играющих на территории электроустановок, необходимо принять меры по их выводу из опасной зоны. Также стоит обращать внимание на состояние воздушных линий электропередачи, особенно после сильного ветра, гололеда, дождя, снегопада.

Обнаружив оборванные, провисшие или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери электрощитовых, трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, стоит немедленно сообщить по номеру ЕДДС: 299‒188.