-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2021, 15:58

Совет женщин при главе города Барнаула провел благотворительную акцию, приуроченную к началу учебного года

Образование и наука Социальная поддержка

Совет женщин при главе города Барнаула проводит собственную акцию в рамках Общероссийской акции «Соберем детей в школу». Традиционно общественницы помогают особо нуждающимся и многодетным семьям с детьми школьного возраста, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В этом году формат акции изменился в связи с появлением новых разовых социальных выплат, зато праздник остался традиционным. В музее «Город» ребят ждала веселая праздничная программа с ростовыми куклами – героями всеми любимых мультфильмов, музыкальными подарками от вокального ансамбля «Бригантина», интерактивными играми и призами. На празднике побывала корреспондент газеты «Вечерний Барнаул».

- Самое неожиданное, что мы им подарим, - экскурсия в музей шоколада. Там подготовлены интересные скульптуры из настоящего шоколада и бурлящий шоколадный фонтан, - рассказывает председатель Совета женщин Валентина Косинова. – В этом году на праздник мы пригласили семьи, которые в силу тех или иных обстоятельств оказались в непростой ситуации и нуждаются в поддержке. Не все они являются многодетными.

Гостей праздника – детей, родителей, бабушек и дедушек, которые сопровождали школьников, – поздравил председатель городского комитета общественных связей и безопасности Геннадий Королёв. Он подчеркнул, что в администрации Барнаула четко понимают необходимость создания всех необходимых условий для получения качественных знаний нашим подрастающим поколением. Для этого строят новые школы, модернизируют уже действующие.

- Я не сомневаюсь, что среди вас, сидящих в зале прелестных девчонок и смешливых мальчишек, есть будущие первоклассные инженеры, космонавты, знаменитые деятели искусств, - сказал Геннадий Королёв. – Уверен, из каждого из вас вырастет достойный гражданин и замечательный человек.

25 школьников, по пять от каждого района Барнаула, получили ранцы с канцелярскими принадлежностями и сладкие подарки от городского Совета женщин.

- Моя Настя идет в четвертый класс, - рассказывает жительница Ленинского района Наталья. – Она уже настроилась на учебный год. Я еще нет. Надо кое-что докупить по мелочи. Хорошо, ранец и канцелярию сегодня подарили, это очень кстати: цены сейчас сильно подросли! А мне нужно двух дочек собрать, чтобы не хуже других были. Спасибо Совету женщин за помощь!

Источник: «Вечерний Барнаул», фото Андрея Чурилова