-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2022, 20:18

Совет ТОС «Народный» отчитался о деятельности в 2021 году

Общество

О работе Совета отчиталась председатель ТОС Ольга Гречишкина.

Она рассказала, что в прошедшем году Совету ТОС удалось многое. Это и благоустройство территорий по ул.Георгия Исакова, 249а, Солнечная Поляна, 23а, 29, Шукшина, 26а и других в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», участие в патриотических акциях, физкультурно-массовых и рейдовых мероприятиях.

За счет бюджетных средств и при поддержке депутатского корпуса был произведен ремонт в помещении ТОС «Народный» и Гущинского микрорайона. В ходе ремонтных работ здесь заменили полы, двери, поставили пластиковые окна и т.д. Сюда жители приходят пообщаться и блеснуть своими талантами, получить консультации специалистов, потренироваться на спортивных тренажерах и многое другое.

В планах ТОС на 2022 год - реализация проекта инициативного бюджетирования по благоустройству аллеи по ул.Георгия Исакова от ул.Шукшина до ул.Солнечная Поляна, дальнейшее участие в акциях по санитарной очистке территории микрорайона, а также организация досуга населения, в том числе мероприятий, посвященных юбилею района.

Депутат Барнаульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Абалымов в рамках конференции рассказал о своей депутатской деятельности и совместной работе с общественниками на благо города и Ленинского района:

«У органов общественного самоуправления сегодня очень большой потенциал. Они принимают участие в национальных и грантовых проектах и как идейные вдохновители, и как общественные контролеры. Только за последние годы вместе с жителями нам удалось решить ряд проблем, связанных с благоустройством. В этом году мы также запланировали выполнить большой объем работ, в том числе продолжить участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» и решить многолетнюю проблему ремонта внутридворовых территорий по ул.Шукшина, 2 и ул.Георгия Исакова, 270».

В завершение мероприятия Дмитрий Абалымов вручил семи активистам ТОС благодарственные письма главы администрации Ленинского района, памятную историческую книгу молодежному совету ТОС и настенные часы для обустройства помещения ТОС. Начальник районного управления коммунального хозяйства Дмитрий Перепечин передал дипломы за первое место в конкурсе «Зимний двор» совету многоквартирного дома по ул. Солнечная Поляна,25 и за третье место – по ул.Антона Петрова,262.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна