-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2022, 10:46

Совет ТОС микрорайона ВРЗ отчитался о результатах работы за 2021 год

Общество Благоустройство

В понедельник, 28 февраля, в Доме культуры «Октябрьский» состоялась отчётная конференция о деятельности Совета ТОС микрорайона ВРЗ в 2021 году. О работе отчиталась председатель Совета ТОС Татьяна Владимирова.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Совета является благоустройство и улучшение санитарного состояния микрорайона. В 2021 году за период проведения месячников санитарной очистки было организовано 8 чистых четвергов, 13 субботников, проведена санитарная очистка территории Детского сада №213. В летний период совместно с бойцами отрядов «Молодая гвардия» и «Алтай.Труд.Инициатива» была оказана помощь инвалидам, одиноким пенсионерам, детским садам по уборке придомовой территории.

Депутатами Барнаульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Валерием Касплером и Романом Репа в 2021 году оказана помощь в благоустройстве микрорайона – проведении омолаживающей обрезки деревьев, грейдировании улиц частного сектора, очистке улиц частного сектора от снега, содержании спортивных площадок.

Также в 2021 году для жителей микрорайона проводились культурно-массовые и спортивные мероприятия, совместно со специалистами филиала Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула по Октябрьскому району и группой раннего развития «Монтессори» проводились мастер-классы и семинары, на базе ТОС работало 5 кружков различных направлений, участие в них приняло более 150 человек.

Среди основных задач Совета ТОС на 2022 год выделены следующие: активизация взаимодействия с управляющими организациями по созданию объектов благоустройства дворовых территорий, продолжение работы по благоустройства улиц частного сектора, продолжение работы с населением по догазификации микрорайона.

По итогам конференции работа Совета ТОС микрорайона ВРЗ признана удовлетворительной.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна