-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 ноября 2022, 17:00

Сотрудников завода «Барнаултрансмаш» поздравили с 80-летием предприятия

Общество Бизнес

Свой 80-летний юбилей отметил завод «Барнаултрансмаш», который был основан в 1942 году как специализированное предприятие по выпуску танковых двигателей. В годы войны завод выпустил более 10 000 дизель-моторов.

В настоящее время номенклатура выпускаемой продукции включает более 450 модификаций дизелей и дизель-генераторов, предназначенных для применения в самых различных областях хозяйственной деятельности страны.

С торжественной речью и поздравлением к трудовому коллективу предприятия обратился министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка:

«История завода ‑ это пример самоотверженного труда всех поколений работников. Тех, кто стоял у истоков его создания, зарождал традиции производства, вносил большой личный вклад в освоение новых технологий, кто хранил и приумножал славные традиции и опыт предыдущих поколений. Нельзя не отметить ваш добросовестный труд, профессионализм и преданность делу. Пройден большой и славный путь, впереди еще много задач и перспектив для развития».

Также с поздравительной речью выступил председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по промышленности, предпринимательству и туризму:

«Сегодня «Барнаултрансмаш» специализированное предприятие по конструированию и производству судовых, промышленных, транспортных дизелей, газопоршневых электроагрегатов и когенерационных электроагрегатов, стационарных и судовых дизель-генераторов.

Высочайший профессионализм сотрудников предприятия, уникальные технические возможности по разработке, серийному производству и современному послепродажному обслуживанию дизельной техники позволяют вашему коллективу уверенно смотреть в будущее».
От имени главы Барнаула Вячеслава Франка коллективы поздравила председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова, поблагодарив за плодотворный труд и пожелала работникам и ветеранам отрасли здоровья, благополучия и новых достижений на благо родного города Барнаула.