-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 ноября 2020, 13:06

Сотрудники полиции проводят с молодежью мероприятия для предупреждения и пресечения экстремистской деятельности

Молодежь

Сотрудниками отделов полиции краевой столицы проводятся оперативно-профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Их цель - формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии и профилактика экстремистских проявлений.

Сотрудники подразделений УМВД России по городу Барнаулу проводят для студентов, учащихся ссузов лекции, направленные на пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, в том числе о противодействии экстремизму в сети Интернет.

Так, сотрудники отделов полиции по Железнодорожному, Индустриальному, Ленинскому и Октябрьскому районов УМВД России по городу Барнаулу провели групповые лекции в учебных заведениях города. Учащимся продемонстрировали фильмы, презентации, вручили памятки по профилактике вовлечения молодежи в неформальные группы деструктивной направленности.

Также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с лицами, находящимися в так называемой «зоне риска» (выходцы из неблагополучных, социально дезориентированных семей, лица с низким социально-экономическим статусом).

Помимо этого, на постоянной основе проводятся профилактические беседы, встречи с представителями духовенства, национальных диаспор и землячеств в части обмена информацией о выявленных фактах распространения экстремистской идеологии.