В Барнауле очистили от мусора проезд Полюсный, участвующий в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2023 году
В Железнодорожном районе Барнаула продолжают очищать улицы и зеленые уголки от мусора. На этот раз с инициативой вышли сотрудники Многофункцонального центра (МФЦ).
18 апреля коллектив привел в порядок проезд Полюсный, территория которого принимает участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Там сотрудники МФЦ собрали около 30 мешков мусора.
Отметим, что территория от пер. Ядринцева до дома №91 по проезду Полюсному пользуется большой популярностью у барнаульцев, в том числе у жителей частного сектора. Проезд идет параллельно одной из главных улиц Барнаула – проспекту Строителей, отчего его внешний вид приобретает не меньшую значимость.
На зеленой зоне необходимо отремонтировать покрытие пешеходных дорожек и тротуаров, благоустроить цветники и газон, заменить старые деревья на молодые, высадить кустарники, установить лавки, урны, приспособления для маломобильных групп населения и обустроить освещение.
Напомним, проголосовать за данную территорию или выбрать другие можно несколькими способами:
- на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
- с помощью волонтёров, которые скоро начнут работу в городе – по подтверждённому номеру телефона;
- на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна