-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2022, 09:10

Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула провели акцию, посвященную безопасности на дорогах

Безопасность Транспорт

В третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв ДТП. В Алтайском крае традиционно проводят акции в память погибших в дорожных авариях.

В преддверии Дня памяти ученики барнаульских школ подготовили фигурки «ангелов безопасности» с посланиями жителям и гостям краевой столицы. В них дети пожелали здоровья, счастья, безаварийных дорог и долгих лет жизни. 

Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула совместно с участниками волонтерского фонда «Михутка», юными инспекторами движения, воспитанниками детского центра творчества Железнодорожного района и представителями народной дружины «Барнаульская» провели акцию «Вспомним погибших – напомним живым». Участники акции посетили детей, находящихся на лечении из-за травм, в том числе и по причине ДТП, в детском травматологическом отделении городской больницы №12. Пациентам вручили подарки – фигурки ангелов с пожеланиями скорейшего выздоровления, настольные игры, нужные и полезные светоотражатели и сладости для поднятия настроения.

После участники акции переместились на улицы города, где уделили внимание жителям и гостям краевой столицы, принимающим непосредственное участие в дорожном движении. Ангелов получили водители, пешеходы и пассажиры. Взрослые и дети напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения, рассказали о трагических последствиях их нарушения, пожелали всем участникам безаварийных дорог.

Завершилась акция спортивно-патриотическим мероприятием «Герои нашего времени», проведенным в память о сотруднике Госавтоинспекции Раффи Исраеляне, погибшем от травм, полученных в смертельной аварии при преследовании нарушителя ПДД в сентябре 2015 года.