-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2019, 11:58

Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула патрулируют территории возле образовательных учреждений

Безопасность

Мероприятия проводятся для профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы обеспечить безопасность детей на пути в школу с 18 сентября ежедневно с 07.30 до 08.30 сотрудники Госавтоинспекции патрулируют территории возле школ. В их задачу входит контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями на дорогах, находящихся в районе образовательных учреждений, и школьниками – при переходе проезжей части.

Кроме того, в 49 школах Барнаула, имеющих выход на проезжую часть, территории патрулируются трижды в день – перед началом школьных занятий, в пересменку и после окончания уроков.

Как отметил председатель комитета по образованию Андрей Муль, на учебный год комитетом и ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу разработан совместный план работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В общеобразовательных учреждениях регулярно проходят тематические внеклассные мероприятия, запланированы ежеквартальные Единые дни профилактики, во время которых со школьниками будут проводиться дополнительные занятия по правилам дорожного движения.

В каждой школе на стенде размещена схема безопасных маршрутов движения в районе общеобразовательного учреждения, а для учащихся 1-4 классов разработаны индивидуальные схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

Практические занятия в течение учебного года будут проходить в мобильных автогородках, которые работают на базе 4-х образовательных учреждений. Также запланированы рейды родительских патрулей совместно с инспекторами ГИБДД.

Справка. Во всех образовательных учреждениях имеются ящики для обратной связи с ГИБДД. Комитетом по образованию города ведется еженедельный мониторинг аварийности с участием детей, по результатам проводятся проверки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна