-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2021, 11:16

Сотрудники ГИБДД провели рабочие встречи с юными инспекторами дорожного движения

Безопасность
Сотрудники ГИБДД провели рабочие встречи с юными инспекторами дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула встретились с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы № 136. В ходе просветительского мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам о своей службе в органах внутренних дел, о целях и задачах подразделения Госавтоинспекции. Говорили об истории создания отрядов ЮИДД и их предназначении как главных помощников полицейских в проведении пропагандистских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижению тяжести его последствий.

Автополицейские призвали учащихся к соблюдению Правил дорожного движения и к проведению активной пропагандисткой работы с применением различных форм: организуя беседы «Безопасность на дорогах», конкурсы, викторины, выступления агитбригад, театрализованные представления, осуществляя помощь в оформлении информационно-профилактических уголков, оформляя памятки по выполнению ПДД и применению первой медицинской помощи.

В ведомстве пояснили, что отряды ЮИДД – одно из самых массовых детских движений в стране. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и компаний.