-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2020, 15:52

Сотрудники ГИБДД Барнаула призывают водителей к осторожности на дорогах

Безопасность Транспорт

В связи с ухудшением метеоусловий (осадки в виде снега, порывистый ветер, метель, гололедные явления) Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

«Водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, при недостаточной видимости снижать скорость до минимума.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция г. Барнаула рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта, также воздержаться от выездов за пределы г. Барнаула», - отмечают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна