-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2023, 17:46

Сотрудникам МБУ «Вечерний Барнаул» вручили краевые награды в День российской печати

Общество

В Алтайском крае вручили премии Губернатора за лучшие творческие публикации журналистов печатных и электронных средств массовой информации региона в 2022 году. Торжественная церемония состоялась сегодня, 13 января, в День российской печати, в концертном зале «Сибирь».

На мероприятие приехали представители краевых и муниципальных СМИ, пресс-секретари. Для них была подготовлена программа с номерами творческих коллективов.

Открытие началось с демонстрации фильма «День печати - 2022», который представил основные темы, над которыми представители СМИ работали в прошлом году.

Губернатор края Виктор Томенко в лице присутствующих поздравил с праздником все журналистское профессиональное сообщество.

«Чтобы сформировать огромное информационное пространство, преподнести его с разных точек зрения большому количеству людей, в частности жителям Алтайского края, нужен кропотливый, вдумчивый и очень профессиональный труд большого количества специалистов в разных сферах деятельности, владеющих не только своей профессией, но и оперативно ориентирующих в пространстве, времени, умеющих в стрессовых ситуациях преодолевать трудности и в итоге выдавать хороший, качественный, интересующий людей информационный продукт. Огромное спасибо всей армии специалистов за то, что вы это делаете, и как вы это делаете», - поблагодарил глава региона участников торжественной церемонии.

Он особо отметил роль журналистов в освещении специальной военной операции. «То информационное сопровождение, которое в этом году было обеспечено, заставляет меня еще раз сказать вам самые искренние слова благодарности», - подчеркнул Виктор Томенко.

Он пожелал представителям СМИ сохранить энергичность, позитивный настрой, интерес к любимому делу, а также внимание к своим зрителям, читателям и слушателем, «быть такими же ответственными и постоянно находиться на острие событий», вручил им краевые награды и благодарности.

Среди награжденных журналистов – представители МБУ «Вечерний Барнаул». Так, Почетные грамоты Правительства Алтайского края вручены шеф-редактору газеты Евгению Скрипину и водителю Владимиру Съемщикову, Благодарности Губернатора Алтайского края получили редактор портала Юлия Тонких и заместитель руководителя учреждения Елена Язовская. Почетными грамотами АКЗС отмечены главный бухгалтер Раиса Зерняева, SMM-специалист Наталья Волкова, корреспондент газеты Екатерина Доценко и редактор Алиса Тростникова. Благодарственные письма краевого заксобрания вручили бухгалтеру Анне Гапоновой, корреспонденту сайта Татьяне Латышевой, начальнику хозяйственного отдела Владимиру Романову. Благодарностей Председателя АКЗС удостоены корреспондент газеты Юлия Неволина и главный редактор сайта Антон Понкрашев.

Также состоялась ежегодная церемония вручения премий Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов. Победители и призеры были названы в номинациях: «Люди труда», «85-летию Алтайского края посвящается» и «Год культурного наследия народов России».

Представителей печатных и электронных СМИ поздравили с праздником председатель АКЗС Александр Романенко, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, председатель Алтайского краевого отделения Союза журналистов России, редактор краевой аграрной газеты «Алтайская нива» Мария Чугунова, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

Фото: Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»