-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2023, 15:20

В Новосиликатном территориальном управлении подвели итоги деятельности за 2022 год

Общество

Сегодня, 3 февраля, состоялось совещание по итогам работы Новосиликатного территориального управления в 2022 году и задачам на 2023 год.

В отчете приняли участие первый заместитель главы администрации Индустриального района г.Барнаула Денис Летягин, депутаты Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов и Лариса Белькова, руководители предприятий промышленности, строительства, работники жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, жители микрорайона.

Галина Цуканова, начальник Новосиликатного территориального управления:

«В прошедшем году на территории микрорайона проведена большая работа по строительству новых тепловых сетей со строительством теплового пункта на улице Нахимова, реконструировано здание центрального теплового пункта №130 (ул.Новосибирская, 14а), построены линии освещения по частному сектору на улице Целинной».

В рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в период 2021-2022 года расселено 38 жителей из 27 помещений общей площадью 1200 кв.м.

В 2022 году выполнено асфальтирование дороги и благоустройство территории после проведения работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения жилых домов по улице Куета, проведены работы по ямочному ремонту дороги по улицам Целинной, Инициативной, проведена отсыпка асфальтовым сколом дороги в частном секторе по улице Суворова, проездам Пограничным.

Реализованы мероприятия по обслуживанию водоотводных устройств по улицам Весенней, Трактовой. Весной и осенью проведена опашка территорий, прилегающих к лесным массивам.

В 2022 году поданы заявки на участие в конкурсе на соискание гранта администрации города среди некоммерческих организаций на 2023 год, поддержку получили проекты ТОС «Победный» на установку информационной доски, ТОС «Новосиликатный» на обустройство спортивной площадки с установкой тренажеров на улице Куета.

На совещании также выступили Анжелика Аржанова, директор школы №50, Ольга Федотова, директор Центра культуры и досуга «Индустриальный», Максим Кулик, заместитель начальника исправительной колонии №3, Юрий Ряполов, депутат Барнаульской городской Думы.

Первый заместитель главы администрации Индустриального района Денис Летягин:

«В 2022 году микрорайону исполнилось 65 лет. За время существования Новосиликатный стал более комфортным и привлекательным для жителей. На текущий и последующие годы перед Новосиликатным территориальным управлением стоит множество задач в части развития дорожно-транспортной системы, благоустройства микрорайона. Необходимо продолжить поддержку гражданской активности населения, чтобы у людей была возможность принимать участие в управлении микрорайоном, в решении повседневных вопросов».

 По итогам проведения отчета работа Новосиликатного территориального управления признана удовлетворительной.

 В финале отчета состоялось торжественное вручение почетных наград администрации Индустриального района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна