-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2019, 14:26

Состоялось заседание комиссии Общественной палаты города Барнаула IV созыва по вопросам городского хозяйства и экологии

Общество Безопасность Дорожное хозяйство

На рассмотрение были вынесены вопросы безопасности на пешеходных переходах, соблюдение правил дорожного движения велосипедистами, детский травматизм на дорогах.

В работе комиссии приняли участие представители администрации города Барнаула, ГИБДД и общественности.

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Сергей Щукин отметил, что ведется работа согласно установленному плану мероприятий по ликвидации аварийно-опасных участков города Барнаула:

- установка дорожных знаков ограничения скорости с повышенной световозвращающей способностью;

- установка комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД.

«Сегодня детский травматизм на дорогах значительно уменьшился, дети грамотно подготовлены, с начальных классов изучают правила дорожного движения. В городе у всех общеобразовательных учреждений присутствуют пешеходные переходы, а также установлены соответствующие дорожные знаки», - подчеркнула Марина Манжелей, начальник отдела по воспитательной работе комитета по образованию города Барнаула

Со стороны общественности высказан ряд замечаний по размещению пешеходных переходов и расположению знаков дорожного движения, не соответствующих ГОСТУ.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения и намечены мероприятия, выполнение которых позволит сократить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов, обезопасить жизнь детей и пассажиров.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна