-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2019, 13:02

Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе

Общество

Вниманию  участников постоянного депутатского объединения были представлены тезисы отчета главы города перед депутатами Барнаульской городской Думы  о результатах  деятельности  администрации города за 2018 год.

Вячеслав Франк, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата:

- В прошедшем году нам многого  удалось добиться. По ряду  направлений достигнуты  хорошие результаты, при этом есть и проблемы. Но город продолжает развиваться, строиться. Залог движения вперед видится в нашем взаимодействии, совместном решении вопросов, умении слушать и поддерживать друг друга.

Представляя тезисы отчетного доклада, заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка остановился на основных результатах выполнения муниципальных и государственных программ. Отмечено, что в 2018 году продолжены рост по приоритетным направлениям развития, работа по повышению инвестиционной привлекательности города, практика создания новых рабочих мест. Барнаул в числе лидеров среди городов Сибирского федерального округа по объемам введенного жилья; продолжено  строительство школ и детских садов, создание дополнительных мест в действующих образовательных учреждениях. Получил дальнейшее развитие туристический кластер «Барнаул - горнозаводской город». Осязаемые результаты в виде отремонтированных дорог, благоустроенных дворов, реконструированных территорий получены  в рамках реализации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Помимо результатов в социальной сфере в докладе прозвучит информация по отраслям культуры, спорта, молодежной политике; будут сформулированы задачи и обозначены мероприятия по реализации национальных проектов.

Из проблемных будут затронуты темы состояния инженерных сетей и прохождения отопительного сезона,  работы регионального оператора по ТКО, принятия Генерального плана города, переселения из аварийного и ветхого жилья, исполнения судебных решений и др.

Ознакомившись с основными положениями отчета, депутаты высказали предложения дополнить либо конкретизировать  ряд обозначенных вопросов.

Вячеслав Перерядов, руководитель фракции «Единая Россия» в БГД:

- У коллег-депутатов созидательный настрой, мы ощущаем себя частью команды, нацеленной на  совместную работу и результат. Рады, что есть возможность обсуждать и находить варианты решения проблемных вопросов.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна