-
+
23 сентября 2022, 09:51

Спортсмены из Барнаула завоевали золото и две бронзы на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

Спорт
С 15 по 19 сентября в Анапе проходили соревнования по всестилевому каратэ в рамках XIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Участвовало 693 спортсмена из 48 регионов. Алтайский край представляли воспитанники спортивной школы «Рубин».

Софья Михалева из Барнаула заняла второе место в возрастной категории 10-11 лет. Спортсменку тренирует Александр Ельников из спортивной школы «Рубин». Серебряную медаль в соревнованиях завоевала Кристина Забродина, 14-15 лет абсолютная весовая категория. Она заняла и 3 место в весовой категории 60 кг.

Также в Анапе 17-20 сентября по всестилевому каратэ проходил Чемпионат России, где участие приняли 302 спортсмена из 52 регионов.

В этих соревнованиях Никита Лысенков стал чемпионом России, в категории мужчины 18 лет и старше, 65 кг. Также он занял 3 место в категории 18 лет и старше, 60 кг. Кристина Найденова заняла 3 место в абсолютной весовой категории 18 лет и старше.